Kwartir Cabang Gerakan Pramuka Kabupaten Sidoarjo menahbiskan diri sebagai pengelola akun instagram paling oke diantara seluruh kwartir cabang kabupaten/kota se Jawa Timur selama tahun 2017.

Hal ini dibuktikan setelah akun instagram @pramukasidoarjo berhasil meraih penghargaan sebagai akun instagram dengan pengikut terbanyak dan akun instagram paling aktif. Rekapitulasi itu dilakukan Humas Kwarda Jatim pada Minggu (31/12/2017).

Akun intagram Kwarcab Sidoarjo @pramukasidoarjo memiliki pengikut sebanyak 7619 dan telah melakukan pengiriman sebanyak 461. Akun instagram paling aktif kedua ialah Kwarcab Probolinggo @kwarcab_probolinggo dengan 433 post, paling aktif ketiga ialah Kwarcab Tulungagung @pramuka.tulungagung dengan 421 post.

Akun instagram paling aktif keempat ialah Kwarcab Tuban @kwarcabtuban dengan 272 post, paling aktif kelima ialah Kwarcab Malang @pusat.kwarcab_malang dengan 253 post, paling aktif keenam ialah Kwarcab Nganjuk @kwarcabnganjuk dengan 239 post, dan paling aktif ketujuh ialah Kwarcab Situbondo @kwarcab_situbondo dengan 207 post.

Akun instagram paling banyak pengikut kedua ialah Kwarcab Situbondo dengan 1558 pengikut, paling banyak ketiga ialah Kwarcab Tulungagung dengan 1552 pengikut, dan paling banyak keempat ialah Kwarcab Ngawi @pramukangawi dengan 1288 pengikut.

Akun instagram paling banyak pengikut kelima ialah Kwarcab Probolinggo dengan 1218 pengikut, dan paling banyak keenam ialah Kwarcab Ponorogo @kwarcab_ponorogo dengan 1061 pengikut. Sedangkan akun instagram paling banyak pengikut ketujuh ialah Kwarcab Tuban dengan 952 pengikut.

Penyerahan penghargaan Kakwarda Jatim direncanakan pada pelaksanaan Rapat Kerja Kwarda Jatim 2018 pada akhir Maret 2018 ini. Melalui penghargaan ini diharapkan semua kwarcab di Jawa Timur menggiatkan kehumasan Pramuka Jatim melalui media sosial instagram. (ron)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *